понедельник, 21 марта 2011 г.

Культурные события: задуманное и реализованное

Прошлая неделя выдалась богатой на события... Не всё задуманное осуществилось (или еще не осуществилось, но основа заложена).
Событие № 1, повлекшее за собой несостоявшееся №2.
Я увидела анонс концерта Паперный Т.А.М.Стало понятно, что очень хочется пойти. Билеты продаются в кассе ЦДХ, что, собственно, недалеко от работы, а посему вполне реально. И после дежурства на попутной лошади я добрела до места назначения и обилетилась. Йо-хо-хо! Ура! Теперь жду 16 апреля и иду не одна:-)
А по пути к кассам бросилась в глаза огромнейшая очередь в филиал Третьяковки. Оказалось, там заканчивается выставка Левитана. Душа рвалась туда (один из моих любимейших художников!), но огромная очередь и накопившаяся усталость сделали порыв невозможным. Обратную дорогу от ЦДХ до метро мечтательно улыбалась, сделала пару кадров:Не самый мой любимый вид (не люблю я громадину Петра), сделала этот кадр из-за карамельных воспоминаний о прошлых прогулках.Удивительно приятно было идти по Крымскому мосту, думать о предстоящем концерте, вспоминать свои любимые произведения Левитана и просто дышать...
А уже вечером, дома покопалась в инете и нашла (здесь) любимое из Левитана (так что можно сказать, почти посетила выставку):
Не менее, а может даже более важное случившееся событие №3: 19 марта мы ходили на сольный концерт Петра Налича в ЦДА. Ах, до чего же было красиво! Очень эмоционально и профессионально! Душевно и трогательно! Отдельное спасибо блистательному концертмейстеру Маше Зайцевой! Случилось чудесное погружение в мир прекрасной музыки.Слов не хватит описать, насколько чудесный получился Ленский... Да вся программа была прекрасной, но MARECHIARE - это стопроцентное попадание в меня. Не могу не оставить себе на память (спасибо Vicsh!):


И снова возвращаясь к задуманному: еще на той неделе забронировали и выкупили билеты на спектакль студии Петра Фоменко "После занавеса" на 11 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий